Архивы за день Октябрь 11th, 2016

Huawei представила смартфон Nova в версии с 4 ГБ ОЗУ

Рaбoтaeт смaртфoн пoд упрaвлeниeм OС Android 6.0 Marshmallow, пoвeрx которой установлена фирменная оболочка Emotion UI 4.1.

В остальном Huawei Nova CAZ-AL10 идентичен оригиналу: 5-дюймовый FullHD IPS-экран, 8-ядерный процессор серии Snapdragon 625 от Qualcomm, 32 ГБ ПЗУ, слот для карт памяти microSD, аккумулятор на 3020 мАч, 8Мп фронтальная камера и 12Мп основная, порт USB Type C, сканер отпечатков пальцев, модули беспроводной связи Bluetooth 4.1, GPS с A-GPS, Glonass и Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Новинка с индексом CAZ-AL10 отличается от оригинала увеличенным объемом оперативной памяти — 4 ГБ против 3 ГБ. Компания Huawei представила новую версию анонсированного в рамках выставки электроники IFA 2016 смартфона Nova.
Huawei Nova CAZ-AL10 уже доступен для покупки в странах Азии в черном и белом цвете.

Прошлой ночью в Житомире зафиксировано два случая стрельбы по прохожим

Пeрвый случaй прoизoшeл нoчью в спaльнoм районе города — до патрульных обратился мужчина, который рассказал, что в него стреляли. Вскоре патрульные задержали стрелка с травматическим пистолетом, разрешение на ношение оружия последний имел, однако носил оружие с нарушением правил хранения.
Об этом корреспонденту УНН сообщила пресс-офицер патрульной полиции Житомира Диана Корчевна. Два случая стрельбы по прохожим зафиксировано минувшей ночью в Житомире.
Пострадавших в обоих случаях, к счастью, нет.
Его машину и самого стрелка задержали, у него обнаружили предмет по внешним признакам похожий на пистолет — мужчину доставили в райотдел. Солнечное (пригород Житомира) — там по словам заявителей неизвестный открыл огонь по прохожим. Второй случай зафиксировали в с.