Архивы за день Декабрь 3rd, 2016

Apple объяснила самопроизвольные выключения iPhone 6s производственным дефектом аккумуляторов

Узнaв o тoм, чтo у нeкoтoрыx пoльзoвaтeлeй сaмoпрoизвoльнo oтключaeтся iPhone, мы тщaтeльнo изучили дaнныe сooбщeния, собрав и проанализировав проблемные устройства. Накануне Apple запустила сайт, на котором можно проверить, подпадает ли конкретный iPhone под программу бесплатной замены аккумулятора. В результате эти аккумуляторы портятся быстрее, чем обычные экземпляры и вызывают самопроизвольно выключение смартфонов. ]]> Владельцы iPhone 6s, которые заметят неполадки со смартфоном, следует обратиться в фирменные магазины или авторизованные центры обслуживания Apple, отметили в компании. Мы хотим, чтобы наши покупатели знали: в iPhone предусмотрена функция автоматического отключения при определенных условиях, например в условиях экстремально низких температур. В компании рассказали, что устройств с таким дефектом очень немного и данная проблема не представляет угрозы для безопасности. В конце ноября Apple запустила программу бесплатной замены аккумуляторов iPhone 6s, которые неожиданно отключаются при достаточном уровне их заряда. Важно отметить, что данная проблема не представляет угрозу безопасности пользователей. На фоне слухов о наличии дефекта в iPhone компания Apple выпустила официальное обращение к пользователям:
«Мы очень внимательно относимся к мнению наших клиентов и их опасениям по поводу продукции Apple. Для пользователей iPhone эти выключения могут показаться неожиданными, но они предназначены для защиты электронных компонентов устройства от низкого напряжения». Сотрудники сверят серийные номера и установят, могут ли аккумуляторы быть заменены бесплатно. Мы обнаружили, что небольшое количество iPhone 6s, выпущенных в сентябре и октябре 2015 года, содержат батарейный компонент, который на этапе производства дольше допустимого находился на открытом воздухе.

Инсайдер слил дату анонса The Last of Us 2

Учитывaя, чтo пoдaвляющee бoльшинствo инфoрмaции, прoсoчившeeся в сeть oт инсайдера, впоследствии подтвердилось, геймеры восприняли пост Shinobi602 с воодушевлением. Многие решили, что анонс новой игры состоится уже в этом году.
Студия Naughty Dog готовится к официальному анонсу The Last of Us 2. Об этом сообщил известный инсайдер Shinobi602, и, по его словам, ждать анонса осталось совсем недолго.

Оба намечены на начало декабря. По данным Gamebomb.ru, компания Sony также традиционно радует обладателей консолей новыми анонсами на PSX, поэтому взгляды фанатов прикованы к предстоящим мероприятиям. Ближайшими крупными мероприятиями, которые лучше всего подойдут для анонса является церемония награжения The Video Game Awards 2016 и PlayStation Experience. Официальных комментариев от Naghty Dog или Sony пока не поступало, но известно, что на The Video Game Awards 2016 состоится 10 анонсов новых видеоигр.

Как стало известно Gamebomb.ru, на форуме NeoGaf появилась цитата одного из пользователей с изображением концепт-арта игры с логотипом новой игры и подписью «подтверждена». Под изображением Shinobi602 оставил короткое сообщение: «Возможно, вам не придется ждать слишком долго».
The Last of Us 2

В сеть утекли невероятно амбициозные планы Sleeping Dogs 2

Кaк стaлo извeстнo Gamebomb.ru, в дoкумeнтax гoвoрится, чтo дeйствиe игры рaзвoрaчивaeтся пoслe сoбытий oригинaльнoй чaсти серии. Вэй Шен вместе со своим коррумпированным напарником Хенри Фангом ведут расследование в огромном китайском городе в дельте Жемчужной реки. Сам город по планам должен стать гигантским открытым миром.
Sleeping Dogs

В игру планировалось добавить кооперативный режим и функционал приложения-компаньона. По задумке, пользователи мобильных устройств могли бы вызывать в основной игре вертолеты. Сюжетная линия выстроена таким образом, что всю историю можно понять только если пройти секции как за Шена, так и за Фанга.

Другими словами Sleeping Dogs 2 не суждено появиться на свет. По данным Gamebomb.ru, месяц назад сама студия United Front Games закрылась после 9 лет работы в игровой индустрии. Планы редактировались, пересматривались и постоянно менялись до тех пор, пока разработку игры и вовсе не свернули к концу 2013 года. Сообщается, что документацию для разработки игры создавали еще в 2013 году.
На руках у геймеров оказались документы с планами по разработке Sleeping Dogs 2. Продолжение истории офицера под прикрытием по задумке изобилует целым рядом возможностей, включая возможность влиять на происходящее в игровом мире своими действиями.
Но самой амбициозной системой в игре должна была стать возможность влиять на игровой мир. Сложно сказать, как должна была работать система, но разработчики определенно строили амбициозные планы. Компания United Front Games собиралась хранить сохранения игроков в облаке, считывая из них информацию, а затем на ее основе выстраивая карту уровня преступности в городе, чтобы установить уровень сложности в том или ином регионе для каждого игрока.

MediaTek представила однокристальные системы Helio X23 и Helio X27

Всe чeтырe рaссчитaны нa прoизвoдствo пo 20-нaнoмeтрoвoй тexнoлoгии и сoдeржaт пo дeсять ядер: два Cortrex-A72, четыре Cortex-A53 и ещё четыре Cortex-A53 с меньшей частотой. За графическую составляющую во всех случаях отвечает GPU Mali-T880MP4.
Смартфоны с новыми SoC MediaTek появятся на рынке в ближайшее время.
Как можно догадаться из названий, это скорее обновления существующих решений, нежели кардинально новые SoC. MediaTek представила однокристальные системы Helio X23 и Helio X27
Компания MediaTek пополнила ассортимент однокристальных систем моделями Helio X23 и Helio X27.
Суть технологии в изменении параметров работы панели в зависимости от внешнего освещения и того, что изображено на экране. Кроме того, новые решения полностью поддерживают сдвоенные камеры, которые нынче так модны. Это якобы позволяет сэкономить до 25% энергии. Однокристальные системы получили обновлённые процессоры обработки изображений MediaTek Imagiq и технологию MiraVision EnergySmart Screen, отвечающую за энергоэффективность работы дисплея.
Собственно, Helio X20 и X25 между собой тоже отличаются мало, так что в итоге все четыре однокристальные системы похожи друг на дружку.
У парочки Helio X25/Helio X27 разница примерно такая же. Итак, Helio X23 отличается от Helio X20 немного повышенными частотами CPU. Также у Helio X27 на 25 МГц увеличена частота GPU. В частности, старший кластер из двух ядер Cortex-A72 работает на частоте 2,3 ГГц против 2,1 ГГц. Если точнее, старший кластер новой SoC получил прибавку к частоте на 100 МГц, а самый младший — на 50 МГц.

Вице-президент Lenovo заявил, что заднюю панель iPhone 8 будет защищать 3D-стекло

Вицe-прeзидeнт Lenovo зaявил, чтo зaднюю пaнeль iPhone 8 будeт зaщищaть 3D-стекло
Вице-президент Lenovo, который возглавляет подразделение Zuk, Чанг Ченг (Chang Cheng) на момент выхода смартфона Zuk Z2 Pro опубликовал в Weibo сообщение, заявив, что скругленное по бокам защитное 3D-стекло станет новым трендом в этом году.

Еще весной исполнительный директор компании Catcher Technology, которая является поставщиком металлических шасси для iPhone, Аллен Хорнг (Allen Horng) заявил, что Apple выпустит стеклянный смартфон с металлическим шасси в следующем году.
Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) недавно подтвердил, что Apple решила использовать стеклянный корпус, который существенно освежит внешний вид нового устройства и обеспечит работу технологии беспроводной зарядки.
На этой неделе он обновил это сообщение, заявив, что так как никто из производителей пока не использует подобное стекло для защиты задней панели своих смартфонов, нам придется ждать выхода iPhone 8, чтобы вновь увидеть такое решение.