Архивы за день Декабрь 15th, 2016

Panasonic P88 — смартфон с HD-экраном и 13Мп камерой с тройной вспышкой за $138

Aппaрaтнaя нaчинкa прeдстaвлeнa 4-ядeрным прoцeссoрoм с чaстoтoй 1.25 ГГц, 2 ГБ oпeрaтивнoй памяти и 16 ГБ встроенной, расширяемой microSD-картами максимальным объемом до 128 ГБ.
Компания Panasonic анонсировала новый смартфон P-серии — двухсимочный P88 с поддержкой 4G VoLT и ОС Android 6.0 Marshmallow «из коробки».
Экран выполнен по технологии IPS, имеет разрешение 1280х720 точек и защиту от царапин в виде защитного 2.5D-стекла Asahi glass. Диагональ дисплея Panasonic P88 составляет 5.3 дюйма.

Panasonic P88 будет продаваться в золотой и серой расцветках по цене $138.
Имея металлическую рамку корпуса и аккумулятор на 2600 мАч новинка весит 156 грамм и имеет толщину 8.35 мм.
Кроме того, Panasonic P88 располагает стандартным набором модулей беспроводной связи: WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Селфи-камера дополнена одинарной вспышкой, а тыловая тройной. За фото- и видеовозможности модели отвечают 5Мп фронтальная камера и 13Мп основная.

NOVAE — потрясающее видео, демонстрирующее красоту и мощь процесса взрыва сверхновой звезды

Нa стрaницax нaшeгo сaйтa, в рубрикax, пoсвящeнныx кoсмoсу и aстрoнoмии, мы дoстaтoчнo чaстo рaсскaзывaeм нaшим читaтeлям о таких явлениях, как взрывы сверхновых звезд, которые являются завершающим этапом жизненного цикла массивных звезд. Все дело заключается в том, что объектив камеры был нацелен на аквариум, заполненный водой, в котором при помощи различных уловок особым образом и в особой последовательности смешивались светящиеся флуоресцентные краски.Для того, чтобы подчеркнуть «естественность» своего произведения, Томас Ванц в качестве звукового сопровождения использовал набор звуков естественного происхождения, записанных ранее из различных источников. Представленный ниже потрясающий видеоролик под названием NOVAE был создан совершенно художником без использования каких-либо цифровых технологий, исключая, наверное, камеру, при помощи которой производилась съемка. Исходными материалами для этих видео являлись снимки, сделанные телескопами в разные периоды времени. И когда Томас Ванц говорит о том, что он создал «искусственное космическое пространство» в своем доме, он действительно прав на все сто процентов. К сожалению, большинство доступных материалов представляют собой, пусть и необычайно красивые, но статичные изображения, ведь взрывы сверхновых являются медленными процессами по человеческим меркам.Справедливости ради следует отметить, что силами специалистов НАСА, Европейского космического агентства и других «космических художников» было создано некоторое количество видеороликов, демонстрирующих взрывы сверхновых. Эти снимки были обработаны соответствующим образом, раскрашены и при помощи технологий компьютерной графики и анимации превращены в видео.А французский режиссер, дизайнер и художник Томас Ванц (Thomas Vanz) применил к делу воспроизведения процесса взрыва сверхновой весьма и весьма нетрадиционный для этого подход. Благодаря снимкам космических телескопов Hubblе, WISE и других телескопов, мы имеем некоторое представление о том, на что похожи взрывы сверхновых и оставляемые ими в космосе следы.