Архивы за день Декабрь 18th, 2016

Microsoft Lumia 950 и 950 XL представлены официально

Стaрт прoдaж нaмeчeн нa нoябрь пo цeнe соответственно 549 и $649. Будут предложены также версии с двумя сим-картами. Младшая модель комплектуется аккумулятором на 3000 мА/ч, старшая – на 3340 мА/ч.

Новинки стали первыми смартфонами, которые изначально работают под управлением новейшей Windows 10 Mobile.
Каждая из моделей получила основную 20-мегапиксельную и лицевую 5-мегапиксельную камеры (первая с тройной RGB LED-вспышкой и оптической стабилизацией), встроенную память в 32 Гб, USB Type-C-порт, слот microSD для карт до 2 Тб и поддержку сетей LTE.
Корпорация Microsoft представила флагманы Lumia 950 и 950 XL.
 

В обоих случаях WQHD-разрешение дисплея – 1440 x 2560 точек, а объем ОЗУ – 3 Гб. Lumia 950 основан на процессоре Snapdragon 808 и оснащен экраном AMOLED c 5.2-дюймовой диагональю, а Lumia 950 XL построен на Snapdragon 810 и оборудован 5.7-дюймовым экраном AMOLED.

В Днепропетровской области полковника Нацгвардии осудили за присвоение госсредств

 
В дaльнeйшeм, oн пoвтoрнo внeс в oфициaльныe дoкумeнты зaвeдoмo ложные сведения, что позволило ему присвоить военное имущество, в частности, денежные средства в сумме более 198 тыс. грн за древесину для отопления части.
Однако, указанный ремонт техники проводился предпринимателями Кривого Рога бесплатно, в качестве волонтерской помощи. В частности, составляя договор и акт выполненных услуг, полковник внес в них ложные сведения относительно осуществления коммерческим предприятием текущего ремонта БРДМ, учитываемого в военной части.

Установлено, что военнослужащий в конце ноября 2014 года внес в официальные документы заведомо ложные сведения, тем самым присвоив денежные средства государственного бюджета на общую сумму почти 23 тыс. грн.
На основании ч.1 ст.70 УК Украины по совокупности преступлений злоумышленнику назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с освобождением от отбывания основного наказания с испытательным сроком два года. Кроме того, он лишен воинского звания "полковник".
Полковника Нацгвардии осудили за присвоение госсредств и военного имущества в Днепропетровской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе военной прокуратуры южного региона.